Профессиональное обучение без границ

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. К обучению допускаются: лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющие основного общего или среднего общего образования и лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования.

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации. Сегодня более 7 тыс. обучающихся московских школ прошли профессиональное обучение и получили свидетельства о профессии.

Цели проекта

Основные направления проекта

ГБПОУ "Технологический колледж № 21" приступил к реализации Проекта "Профессиональное обучение без границ" в 2015-2016 учебном году, имея богатый опыт реализации программ профессионального обучения, мотивации к трудоустройству и социальной адаптации ребят с ограниченными возможностями здоровья. Осуществляя обучение по программам профессиональной подготовки, колледж стал традиционной площадкой проведения таких конкурсов профессионального мастерства как "Московские мастера", "Талантливые руки столицы", национального Чемпионата "Абилимпикс".

Дорогие друзья! Приглашаем обучающихся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов освоить интересные профессии на современном оборудовании колледжа, продолжить обучение в колледже или ВУЗе, осознанно построить свою профессиональную траекторию.

Приглашаем на обучение по профессиям: