Планетарий

У учащихся нашей школы есть уникальная возможность отправиться в увлекательное путешествие по Вселенной. И это благодаря мобильному планетарию, который установлен в Екатерининском корпусе.

Планетарий — это отдельное помещение с полусферическим куполом- экраном над головой. На него с помощью специальной аппаратуры проецируется звездное небо, Солнце, Луна, все планеты Солнечной системы. Изображение получается объёмным и очень натуралистическим.

Этот уникальный планетарий позволяет увидеть звездное небо из любой точки земного шара, совершить космический полет с земли на любую планету Солнечной системы и за ее пределы.

Под куполом планетария возникает ощущение полного присутствия в самом центре событий, создаётся чувство межгалактического полета.

Школьный планетарий — это научно-познавательный комплекс, в котором главными действующими лицами выступают Солнце и звезды, и их расположение, и их движение.

Для посетителей планетария открывается возможность для приобретения дополнительных знаний по астрономии, естествознанию, географии и некоторым другим предметам.

Школьный планетарий рассчитан для учащихся всех возрастов(их родителей), учителей, а также для всех любителей астрономии.