• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах
  • Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

нет

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеется спортивный зал, для физкультурно-оздоровительных и реабилитационных занятий для детей-инвалидов. Имеется реабилитационный тренажер-вертикализатор, специализированная гимнастическая полоса препятствий.

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
    Адрес Наличие беспрепятственного доступа
    Щёлковское шоссе, д. 26А Пандус
    5-я Парковая ул., д. 62 Пандус, подъемный лифт
    5-я Парковая ул., д. 49 Пандус
    Сиреневый бульвар, д. 9 нет
    Сиреневый бульвар, д. 3 Пандус
    13-я Парковая ул., д. 33 Пандус
    13-я Парковая ул., д. 29 Пандус
    Щёлковское шоссе, д. 14А нет
    Щёлковский проезд, д. 1А Пандус
    5-я Парковая ул., д. 43А нет
    3-я Парковая ул., д. 46А Пандус
    3-я Парковая ул., д. 54А нет
    5-я Парковая ул., д. 57А нет
    11-я Парковая ул., д. 48А нет
    11-я Парковая ул., д. 44А Пандус

• Сведения о специальных условиях питания

Условия питания обучающихся детей-инвалидов:
    1. Для обучающихся 1-11 классов организовано двухразовое горячее питание, питьевой режим.
    2. Льготное (бесплатное) двухразовое питание (завтрак и обед).

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    Охрана здоровья обучающихся в ГБОУ Школа № 2033 (далее по тексту Школа) организована в соответствии с Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ.
    1. Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленным законодательством в сфере охраны здоровья.
    2. Оказание психолого-педагогической и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных образовательных программ, развитии и социальной адаптации.
    3. Организацию питания обучающихся.
    4. Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий.
    5. Пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда.
    6. Организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий ими физической культуры и спортом.
    7. Прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации.
    8. Профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, наркотических средств и психотропных веществ.
    9. Обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Школе.
    10. Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Школе. Разведение потоков, видеонаблюдение на лестничных маршах, организация дежурства учителей во время перемен.
    11. Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционируют медицинские кабинеты во всех дошкольных и школьных корпусах.
    Школа осуществляет текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся; проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий; соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; расследование и учет несчастных случаев с обучающимися в случае их возникновения во время пребывания в Школе.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечен доступ к учебным, лекционным материалам в электронном виде и электронным ресурсам системы ДОНМ.

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
  • Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

нет

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья