Уважаемый посетитель! Вы используете устаревший браузер, чтобы страница работала правильно, рекомендуется использовать современный браузер.

Автоматический запуск сценария

Прикрепить выбранный сценарий к уроку в электронном журнале

Посмотреть запланированный урок
по плану

Действия учителя по использованию готовых сценариев

Наличие видеоматериала в каждом сценарии

Наличие текстовых материалов в каждом сценарии

2. Примеры заданий в международных исследованиях

Требования к любому сценарию урока

Наличие интерактивных элементов в сценарии

Наличие текстовых материалов в каждом сценарии

2. Разработка сценариев уроков

Загрузка необходимых элементов в библиотеку или выбор из библиотеки

3

2

1

Ввод сведений
о новом сценарии

4

1. Использование материалов МЭШ

Программа внедрения проекта МЭШ

Возможности учителя

- мини-игры, характеризующие отдельную тему или понятие (например, таблица умножения),
- большие многоуровневые игры.

- электронные учебники,
- электронные образовательные курсы, содержащие теоретические, интерактивные и контрольно-измерительные материалы,
- методические материалы к электронным учебникам, курсам, интерактивным урокам (например, рабочие тетради, задания,
- дополнительные материалы, в том числе повышенной сложности, карты, таблицы, видео и т.д.).

Учебные пособия (курсы, методические материалы):

Московская Электронная Школа

- интерактивные уроки, которые проводятся с помощью интерактивных задач, схем, карт, видеофрагментов и тестов.

Иллюстрации и дополнительный контент (атомарный контент):

- авторский контент по отдельным темам,
- аудиозаписи,
- видеоролики,
- изображения

Действия учителя по использованию собственного сценария

Вход в платформу с учетной записью ЭЖД

Нормативное обеспечение МЭШ:

Распоряжение «Об утверждении Порядка предоставления доступа к подсистеме «Общегородская платформа электронных образовательных материалов» Комплексной информационной системы «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде», внесения в нее информации и предоставления указанной информации пользователям»

7

6

«Обновление  содержания  и  методов  дополнительного  профессионального  образования как  неотъемлемая  часть  мегапроектов  столичной  системы  образования»

Общая информация о проекте

2.

Информация для родителей и учеников

Создание сценария

Библиотека

-  не менее 1 задания в каждом сценарии урока с формой, аналогичной международным исследованиям

ГБОУ Школа №2033

1

2

3

Официальный сайт Мэра Москвы

Поощрение участников проекта

Официальный сайт Городского методического центра города Москвы

1.

- не менее 1 задания в каждом сценарии урока с заданиями в формате  ОГЭ, ЕГЭ, ВПР

1. Видеоуроки по разработке материалов для электронной платформы МЭШ (размещены в YouTube)

В помощь учителю

3.

Ответы на все вопросы, связанные с внедрением, реализацией сервисов общегородской платформы можно найти на официальном сайте Мэра Москвы, официальном сайте Городского методического центра города Москвы, а также на форуме МЭШ

Выбор режима создания сценария

Настройка

Конструктор

Сохранение

Заполнение всех экранов планируемым контентом

Сохранение сценария урока и отправка его на модерацию

Международные исследования PIRLS

Наличие межпредметной интеграции в каждом сценарии

Сборник тестовых заданий TIMSS

3. Методические рекомендации по использованию ЭОР -10

Образовательные приложения/игры:

Тестирование PISA

Методические рекомендации и инструкции по решению заданий международных исследований

5

Выбор количества этапов урока, их названий, времени

Презентация

МЭШ – это система образования будущего, которого позволяет использовать все плюсы информационных технологий. Решения МЭШ доступны для всех и уже получили высокие оценки учителей, родителей и детей ряда московских школ.

МЭШ является неотъемлемой частью общегородских информационных систем и способствует формированию единого цифрового пространства для всех участников образовательных отношений: учителей, обучающихся и их родителей. МЭШ доступна онлайн — для всех и в любое время. Проверка ошибок, общение с учителями, домашние задания, материалы для подготовки к уроку, варианты контрольных и тестов — все это доступно родителям, учителям и школьникам с любых устройств.

Содержание отдельных уроков:

ГБОУ Школа №2033

Какой контент мы можем разработать для Библиотеки МЭШ?

Библиотека сценариев

Расписание уроков в ЭЖД