Городская олимпиада для учеников 3–4 классов «Готов к жизни в умном городе». 18.05.2026

В минувшую субботу стены нашей школы приняли юных гениев. Впервые в школе № 2033 состоялась городская олимпиада для учеников 3–4 классов под интригующим названием «Готов к жизни в умном городе». Это событие объединило самых любознательных, смелых и талантливых ребят.

Мероприятие стартовало с тёплых напутствий. Директор школы Оксана Сергеевна Ефимова лично поприветствовала юных исследователей и подчеркнула важность умения мыслить нестандартно и пожелала каждому участнику веры в свои силы. Технологии не обошли стороной и торжественную часть: к участникам с онлайн-поздравлением присоединился Антон Александрович Марко, директор ИСМИТО.

Особым сюрпризом для ребят стало присутствие Софии Ц., призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ). София не просто поздравила участников, а поделилась личным опытом:

«Не бойтесь пробовать свои силы. Олимпиады — это не страшно, это азартно. Смело участвуйте, даже если кажется, что задание невыполнимо. Стремитесь к победе, но цените сам процесс решения».

В ходе олимпиады участники выполняли задания по математике и окружающему миру, проводили эксперимент и выдвигали гипотезы. После завершения состязаний все собрались в зале, чтобы разобрать задания вместе с чемпионом. Дети не только задавали вопросы, но и активно делились собственными вариантами решений.

С нетерпением ждём результатов олимпиады!