«Скучная история» — это точно не про наших третьеклассников! 19 ноября ученики 3 «Ж» класса стали не просто зрителями, а полноправными участниками театрализованной экскурсии в стихах в Государственном историческом музее.
Главным проводником в прошлое для ребят стал весёлый Скоморох. Вместе с ним они оказались в залах, посвящённых средневековой Руси, где их ждала встреча с самыми разными жителями Московского царства.
Ребята познакомились с предприимчивым купцом, бойкой крестьянкой, смелым стрельцом и трудолюбивым монахом. Каждый доказывал, что именно его труд — основа государства! Кто же смог разрешить этот спор? Чтобы найти истину, наша команда отправилась к самому царю. Уникальные экспонаты музея, которые ребята видели вживую, оживали благодаря актёрам в ярких исторических костюмах и детализированной бутафории. Это погружение в эпоху позволило не просто узнать новые факты, а прочувствовать дух того времени.
Поездка оставила массу ярких впечатлений, а школьники заинтересовались историей!