В школах стартует вакцинация от гриппа! Обезопасьте своего ребенка от вируса и осложнений, которые он может вызвать. 30.08.2024

Вакцинация от гриппа в школах – для безопасности и здоровья ваших детей!

Уже традиционно в начале осени в школах Москвы проходит вакцинация против гриппа. Школы совместно с городскими поликлиниками постарались сделать этот процесс максимально комфортным и безопасным. Как и в прошлом году, ребенок сможет сделать прививку в здании своей школы. Узнать дату вакцинации можно у классного руководителя.

Крайне важно вовремя вакцинировать детей, потому что они чаще «подхватывают» грипп, находясь в организованной группе, и больше склонны к тяжелым осложнениям заболевания.

Обратите внимание, что сама вакцина не содержит живого вируса! Т.е. она не может привести к заболеванию! Вакцины зарегистрированы и полностью безопасны, обладают высокой эффективностью и вырабатывают стабильный иммунитет. Они ежегодно обновляются добавлением новых штаммов, которые будут циркулировать в этот эпидсезон.

Если вы еще не передали согласие на вакцинацию от гриппа, для вашего удобства его можно оформить в электронном виде с помощью веб-версии электронного дневника или в мобильном приложении «Дневник МЭШ». Так в веб-версии функционал передачи согласий доступен в личном кабинете родителя во вкладке "Согласия", а в мобильном дневнике эта вкладка представлена в разделе «Профиль» (нажмите на 3 черты в правой верхней части стартовой страницы).

Или заполните его традиционным способом - на бумаге, для этого скачайте и распечатайте бланк на портале «Школа.Москва», и передайте классному руководителю. Там же, на портале, содержится вся важная информация о вакцинации.

Давайте вместе позаботимся о здоровье наших детей!