Ученики инженерного класса нашей школы заняли первое место на хакатоне "ИТ ИНЖЕНЕР" 29.05.2024

27-28 мая в Московском государственном технологическом университете "СТАНКИН" прошёл финал хакатона для учеников инженерных и ИТ классов. В соревнованиях поучаствовали более 50 школьных команд. Ребята помогали планете роботов, продемонстрировав свои навыки в робототехнике, моделировании и программировании. Финалисты хакатона получают дополнительные баллы при поступлении в "СТАНКИН".

Фёдор, Максимилиан, Борис, Илья, Алексей и Лев, ученики инженерного 10 «Т» класса, объединились в команду "Зернохранилище", которая представила нашу школу на захватывающем хакатоне. Юным инженерам необходимо было решить кейс "Где солнце?". Для этого десятиклассники спроектировали трекинг солнечных лучей. За свою разработку команда "Зернохранилище" получила ПЕРВОЕ место. Ребята отлично справились с заданием и даже реализовали функцию энергосбережения, которая дала дополнительные баллы.

«Для меня это был первый хакатон, который оставил массу самых положительных и ярких впечатлений. Выражаю особую благодарность моей команде и организаторам, которые провели столь масштабное мероприятие. Победа замотивировала нас дальше изучать программирование с робототехникой, чтобы не останавливаться на достигнутом и побеждать в будущем», - поделился Лев, ученик 10 «Т» класса.

Поздравляем наших десятиклассников с отличным результатом! Молодцы!