Музей обороны Москвы 12.11.2019

Учащиеся начальной школы Дмитриевского корпуса побывали в музее Обороны Москвы.
Учащиеся начальной школы Дмитриевского корпуса побывали в музее Обороны Москвы. Государственный музей обороны Москвы- музей, посвящённый Московской битве, а также памяти защитников столицы В нем представлена история величайшего события Великой Отечественной войны. Экспозиция музея включает около 4000 подлинных экспонатов, среди которых документы, фотографии, оружие, картины, личные вещи участников обороны Москвы.
Для учащихся была проведена увлекательная экскурсия, позволяющая ощутить себя жителем Москвы 40-х годов.
ДОНМ и Мосгортанс предоставили бесплатный комфортабельный автобус для учащихся школы, что помогло ещё и совершить автобусную экскурсию по центру Москвы и увидеть основные достопримечательности нашего города.