Эта служба и опасна и трудна! 11.11.2019

Дошкольники Алексеевского корпуса знакомились с профессией полицейского.

Эта служба и опасна и трудна!

Полиция нас бережет,

Давайте же помнить об этом!

Она нам порядок несет,

Спокойствие взрослым и детям.

10 ноября ежегодно в нашей стране отмечается праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел.

Дошкольники Алексеевского корпуса сегодня знакомились с этой профессией. Ребята слушали воспитателя об основных качествах полицейских- смелости, силе, отзывчивости, справедливости, физической выносливости. А также познакомились с формой полицейского, допустимым оружием и основными задачами сотрудников этой профессии. Особенно было обращено внимание воспитанников на знание номеров вызова полиции и случаев, которые требуют необходимого их вызова.

Ну и, конечно, попробовать себя в роли полицейских тоже всем было интересно. Искали пропавшего щенка воспитателя: принимали заявление, составляли «фоторобот», развешивали объявления, осматривали окрестности в поисках предметов, принадлежащих щенку (искали улики его нахождения), а затем «по следам» щенка нашли!!

Очень нужная и почётная профессия полицейского!