Профсоюзный марафон. Финал 21.04.2021

20.04.2021 состоялось завершающее испытание команд - финалистов конкурса Советов молодых педагогов «Профсоюзный марафон» под названием «Профсоюзный поединок».

Уже созданы: информационные каналы связи, видеоролики, динамика развития СМП в формате интеллект - карты, повышена правовая и финансовая грамотность и многое-многое другое!
Последнее задание стало вишенкой на торте конкурса, так как представляло собой дебаты на одну из ключевых тем Московского образования, а также прошло в очном формате.
Команды не только смогли выразить позицию за/против, а также личное мнение, а также увидеть воочию своих коллег из других школ, и конечно же, обменяться опытом.
Темы были определены с помощью жеребьёвки, таким же образом все школы - участники были разделены на пары.
Совет ГБОУ Школа № 2033 выражал позицию «против» тезиса «Современный учитель - это широкопрофильный специалист», а также представил свою позицию в ключе того, что педагог - это «узкий специалист широко профиля», который знает, чего он хочет получить, что конкретно ему необходимо для своей профессиональной карьеры.
Спасибо нашим оппонентам СМП ГБОУ Школа № 1591 за интересную дискуссию по заданной теме.
Команда Совета молодых педагогов «Стражи дидактики» благодарит организаторов конкурса за нестандартные и интересные задания, новые зари и опыт, возможность прокачать себя и проработать свою широкопрофильность.
Остаётся лишь ждать результаты, и мы желаем каждому участнику конкурса профессиональных побед!