Женщина, которую поют! 11.11.2019

8 ноября 2019 года в школьном корпусе им. Софьи Ковалевской прошёл творческий вечер, посвящённый Александре Пахмутовой, на который пригласили и ветеранов педагогического труда.

9 ноября 2019 года Александре Пахмутовой исполнилось 90 лет! Артисты концерта погрузили зрителей в музыкальное творчество композитора, были исполнены самые известные, любимые, народные песни Александры Николаевны. Спасибо артистам за преданность советским песням! Эстрадно-вокальная студия "Шоколад". Детское Шоу Ревю "Степ Хаус". Участники городского проекта "Московское долголетие". Песни композитора Александры Пахмутовой в России знает каждый без исключения. Их поют несколько поколений, по ним вполне можно изучать историю страны: пионерия и комсомольские стройки, покорение космоса и тайги, международный фестиваль молодежи и студентов и Олимпиада-80. "Нежность", "Надежда", "Команда молодости нашей", "Старый клен", "Как молоды мы были" - у многих ее песен долгая и счастливая судьба, как и у самой Пахмутовой.