Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Школа, до свидания! 21.06.17

Вчера, 20 июня 2017 года, в 10:00 в актовом зале Екатерининского корпуса состоялось торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании.
В этот день все выпускники были по-особому нарядны и торжественны. Открытие праздника началось с чтения приказа о выдаче аттестатов заместителем директора по УВР Вороновым А.С. Директор школы Акулова И.А. вместе с классными руководителями 9 "Е", "З", "И", "О", "У" и "Ю" классов вручила аттестаты и поздравила выпускников с окончанием первой ступени обучения в школе. Ирина Анатольевна пожелала ребятам хорошо подумать о том, где они продолжат свое обучение, ведь после торжественной части комиссии предстояло произвести запись детей в 10 класс.
Незаметно пролетели девять школьных лет, дети стали взрослее и теперь понимают, что в мире существует добро и зло, хорошее и плохое, прекрасное и благородное, научились справедливости, честности. И всегда с ними рядом были их учителя и родители. Классные руководители напомнили своим детям, как росли они в стенах школы. Сколько положительных эмоций вызвало видео из детских фотографий!
Ребята не остались в долгу и в свою очередь поблагодарили учителей, подарив им букеты цветов и теплые слова. А для родителей, в благодарность за их поддержку на всем нелегком пути от первого звонка до заветного аттестата, дети приготовили видеоподарок и песню "Мама", которую бесподобно исполнили Гущина Анастасия и Михайлова Кристина.
Замечательные слова напутствия услышали выпускники от ректора Московской государственной Академии Физической культуры, академика Российской Академии Образования, доктора наук, профессора Сейранова Сергея Германовича, папы четверых детей, двое из которых в этом году стали выпускниками, закончили 9 и 11 класс. Он рассказал ребятам притчу о том, кем лучше быть. "Плохо быть пессимистом, - начал Сергей Германович, - он видит темный туннель. Оптимистом быть лучше: он видит свет. Реалистом быть еще лучше: он видит не только туннель, свет в конце туннеля, но еще и поезд, который несется по этому туннелю. А я вам желаю быть машинистами в этом поезде!"
Заключительная песня "Отпускай" в исполнении Никитина Максима стала подарком для всех присутствующих в зале.

82 выпускника 9 классов попрощались с ГБОУ Школа №2033. Кто-то только на лето, и лишь немногие навсегда.
8 выпускников получили красные аттестаты и продолжат обучение в нашей школе, выбрав профильный класс на свой вкус.
Мы желаем всем удачи и знаем, что у них все получится, скоро и они будут в полной мере наслаждаться летними каникулами.

Фотоотчет можно посмотреть по ссылке