Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

Люблю берёзку русскую,
То светлую, то грустную,
В белёном сарафанчике,
С платочками в карманчиках.

Наверно, ни об одном дереве не сложено столько красивых строк, как о берёзе. Берёза – символ нашей Родины. Именно поэтому мы с ребятами обратились к этой теме. Пели песни о березке, водили хороводы, читали стихи. Примеры русской народной мудрости, пословицы и поговорки о березке были для ребят новы и неожиданны. Через любовь к берёзе мы воспитываем у детей любовь к Родине.