Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

1. Дымковская игрушка

Вьется голубой дымок

Дым идет из труб столбом

Точно в дымке все кругом

Голубые дали

И село большое Дымково

Назвали

Там любили песни, пляски

В селе рождались чудо- сказки

Вечера зимою длинны

И лепили там из глины

Все игрушки не простые,

А волшебно расписные

Белоснежны как березки

Кружочки, клеточки, полоски-

Простой, казалось бы, узор

Но отвести не в силах взор

И пошла о Дымке слава,

Заслужив на это право,

Говорят о ней повсюду

Удивительному чуду.

В этом году мой ученик и его мама подарили настоящую Дымковскую барышню, привезённую с Вятской земли. Пока мальчик нёс, у хрупкой барышни откололась голова...Мы вернули голову на место и подарок стал ещё трогательнее и дороже...Дымковские игрушки - это просто чудо! Не описать словами яркость красок и тот позитив, который исходит от каждой игрушки.

Ну а это работы учащихся Группы развития "Гармония, 1 кл., Екатерининский корпус".

2. Хохломская роспись –

Всех чудес чудесней

Наша Хохлома.

Автор: П. Синявский

В 2015 - 2016 учебном году продолжает работу Группа развития "Гармония". Учащиеся 1-х классов начали знакомство с основами декоративно - прикладного искусства. Очень радует, что у наших первоклассников всё получается!

3. Есть на Волге город древний,

По названию –Городец,

Славится по всей России

Своей росписью творец.

Распускаются букеты

Ярко красками горя

Чудо птицы там порхают

Будто в сказку нас зовя.

4. Страна, в которой учили бы рисовать, так же как учат читать и писать, превзошла бы вскоре все остальные страны во всех искусствах, науках и мастерствах...

5. Лето - это тот время, когда полностью можно посвятить себя любимым увлечениям. У меня это - декупаж. В работе использую акриловые краски, лак на водной основе, салфетки, клей для декупажа (можно использовать ПВА). Декупаж - (в переводе с французского - вырезать) техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету, и далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффективности, сохранности и долговечности /Википедия/. Истоки декупажа восходят к Средневековью. Сейчас эта старинная техника вновь стала модной и широко распространена в различных странах при декорировании сумочек, шляпок, подносов, ёлочных украшений, солнечных часов, шкатулок, посуды, упаковок и т. д., а также при создании эксклюзивных предметов интерьера, при оформлении одежды и изготовлении модных аксессуаров. Сегодня к традиционной технике добавился декупаж из салфеток,из тканей и на тканях, внедрены компьютерные инновации, позволяющие использовать трёхмерный декупаж, а также отпечатанные на принтере или на копире картинки различного содержания. Вот несколько моих последних работ.