Университетские субботы. 25.11.2018

Тренинг "Психология - профессия будущего".

Проект «Университетские субботы» дает возможность не только получить новую информацию из первоисточника, еще и расширить свой кругозор, и составить представление о ВУЗах, основываясь на своих собственных выводах (где еще можно посмотреть на студентов и преподавателей, оценить качество лекций и материальную базу ВУЗа, почувствовать атмосферу). Обязательно будем ходить дальше! Мы побывали на тренинге» Психология- профессия будущего» «Московский государственный психолого-педагогический университет»

Лекторы-психологи рассказали, что такое стресс и зачем он нужен человеку, объяснили, что нужно и что нельзя делать в критических ситуациях, а также предложили прямо на лекции освоить некоторые действенные приемы

24 ноября 2018 года учащиеся 10 класса посетили Московский государственный психолого-педагогический университет. Нас познакомили с пятью, наиболее известными психологическими школами. Мы узнали, что такое психоанализ, гештальтпсихология, бихевиоризм, гуманистическая и когнитивная психология. Достаточно подробно мы рассмотрели основные принципы бихевиоризма, как системного подхода в изучении поведения людей и животных, а так же сферы его практического применения: в школе, детском саду, в бытовой жизни, психотерапии.

Для нас лекция была познавательной. Советуем старшеклассникам посещать подобные научные лектории, даже если они не связывают свою будущую жизнь с профессией психолога. Это очень интересно и может пригодиться в повседневной жизни.