7У в поисках третьей почки. 20.11.2018

7У в поисках третьей почки.

Ученики 7 класса Ивановского корпуса школы № 2033 продолжают путешествие по самым интересным и необычным местам столицы. В прошедшее воскресенье в рамках Олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» школьники посетили интерактивную экспозицию биологического музея «Живые системы».

На экскурсии ребятам скучать не пришлось. От лица генетика школьники определяли цвет глаз будущих новорожденных: оба родителя с карими – есть возможность появления на свет голубоглазого малыша, родители голубоглазые – ребенок будет с голубыми глазками, сомнений нет.

От лица нейробиологов пробежались по нейронным цепочкам и выяснили, как жизненный опыт формирует установки, которые управляют нами в будущем. Роль археолога позволила ребятам прикоснуться к секретам археологических раскопок, самостоятельно откопать и изучить кости древнего существа.

Собирать человека по кусочкам ребятам понравилось больше всего. Бурную дискуссию вызвал вопрос: "Сколько почек нужно человеку?". Одной, кажется, недостаточно, две – неинтересно, должна быть третья. Однако найти удалось лишь две. Остановились на оптимальном варианте. Согласились: "У человека две почки! Но так хотелось найти третью!".