В Петровском корпусе школы 2033 состоялся осенний праздник "Осень золотая". 25.10.2018

В Петровском корпусе школы 2033 состоялся осенний праздник "Осень золотая".

"На гроздья рябины дождинка упала.

Листочек кленовый кружит над землей.

Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,

И снова надела наряд золотой!"

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – "осенины". Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на осенины навещали родителей.

24-25 октября в Петровском корпусе школы №2033 проходил осенний праздник. Праздник проходил с присутствием родителей (законных представителей детей). Красавица Осень заглянула к детям в музыкальный зал, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми! В гости к осени пришли милые овощи: помидор, капуста, огурец, морковка. И, конечно, главный персонаж этого мероприятия – Осень, которая вместе с детьми кружилась в хороводе, пела песни и загадывала детям загадки.

Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.