Летнее спортивное развлечение «Мой веселый звонкий мяч» 23.07.2018

Летнее спортивное развлечение «Мой веселый звонкий мяч»

А что же Мяч?
Я устал, домой пора.
До свиданья, детвора!
Мячи все соберите,
Обедать в сад идите.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

Среди разнообразия детских игр можно выделить особый вид – игры с мячом. Игры с мячом являются любимыми играми с раннего детства. По всей вероятности, этот предмет любим детьми ещё и потому, что «созвучен» им, - такой же прыгающий, «заводной», забавный. Мяч побуждает детей к высокой подвижности.

20.07 .2018г. в детском саду прошло спортивное развлечение «Мой веселый, звонкий мяч»

Основной целью было совершенствовать через игру движения с мячом, содействовать полноценному физическому развитию детей, поддерживать потребность в двигательной активности.