Для чего нужна психологическая служба в школе?

Психологическая служба в школе необходима для создания благоприятных психологических условий для успешного развития и обучения личности, а также с целью содействия наиболее эффективному взаимодействию всех участников образовательного процесса (учеников, родителей, педагогов).

Какие задачи решает психологическая служба?

• Оценивает познавательные способности ребенка и анализ их динамики.
• Анализирует проблемы личностного развития: эмоциональные проблемы, конфликтность, агрессивность.
• Выявляет причины школьной неуспешности и дезадаптации и помощь в их устранении.
• Анализирует межличностные отношения учащихся со сверстниками и педагогами.
• Изучает детско-родительские отношения и оказывает помощь в их улучшении.

В настоящее время в состав психолого-педагогической службы ГБОУ Школа №2033 входят 3 педагога-психолога.

Цель психологической службыГБОУ Школы 2033: Обеспечение психологических условий, способствующих максимальному психическому и личностному развитию каждого ребенка дошкольного и школьного возраста.

Уважаемые родители (законные представители), задать вопрос или записаться на консультацию Вы можете, обратившись непосредственно к специалисту СПС ГБОУ Школы 2033 или отправить электронный запрос на электронную почту специалиста:

Лазарева Ольга Робертовна (Петровский, Ярославский, Александровский корпуса) – lazareva.or@sch2033.ru

Кондратьева Анжелика Дмитриевна (Владимирский корпус) – tolstova.ad@sch2033.ru

Дианова Светлана Геннадьевна (Екатерининский корпус) – dianova.se@sch2033.ru