Правила приёма в первый класс

С 15 декабря 2017 года на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы осуществляется регистрация детей в 1 класс школ города Москвы на 2018-2019 учебный год.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" образовательная организация должна обеспечить прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация. С целью обеспечения территориальной доступности образовательных организаций образовательные учреждения закреплены за микрорайонами (территориями) города Москвы.

Предложения Департамента образования города Москвы по закреплению территорий округа согласованы межрайонными советами руководителей образовательных организаций города Москвы. Зачисление детей в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы, будет осуществляться на основании заявлений родителей, зарегистрировавших электронные заявления в информационной системе с использованием Портала государственных услуг города Москвы.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано. Зачисление детей из дополнительного списка будет осуществляться только при наличии свободных мест.

Воспитанникам дошкольных групп ГБОУ Школа 2033, которые хотят продолжить обучение в 1 классе в ГБОУ Школа 2033 регистрация на Портале государственных услуг НЕ НУЖНА.

При выборе другой школы необходимо пройти процесс регистрации на Портале государственных услуг города Москвы.

Территория закреплённая за ГБОУ Школа 2033 на 2018-2019 учебный год

Приказ ДОгМ от 04.12.2015 № 3511 «О закреплении образовательных организаций за микрорайонами (территориями) города Москвы»