Основное и среднее образование

В Ивановском корпусе ГБОУ Школа №2033 обучаются дети с особыми образовательными потребностями (дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалиды).

Обучение осуществляется на бесплатной основе.

Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется по основной и адаптированным основным общеобразовательным программам в зависимости от рекомендаций ЦПМПК.

На сегодняшний день ГБОУ Школа №2033 разработала следующую адаптированную программу:

«Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования» вариант 6.1.

Комплексом разрабатываются и новые адаптированные программы с учетом потребностей обучающихся.

В корпусе предусмотрено обучение детей с 1 по 11 класс, наполняемость классов от 3 до 7 человек, обучение организовано как в очной форме, так и дистанционно, а также на дому. Это дает возможность осуществлять индивидуальный подход в обучении, успешно проходить программу. По окончании 9 и 11 класса дети сдают ГИА в форме ОГЭ/ЕГЭ.

С согласия родителей и на основании заключения ЦПМПК дети имеют возможность проходить итоговую аттестацию в форме ГВЭ (государственного выпускного экзамена). Ежегодно по результатам ГИА все выпускники корпуса успешно сдают экзамены и получают аттестаты государственного образца.

Педагогический коллектив корпуса состоит из 12 человек, многие педагоги работают в данной школе более 10 лет. Все имеют первую и высшую квалификационную категорию, проходят курсы повышения квалификации по обучению детей с ОВЗ. Обучение ведется с учетом возрастных особенностей детей, их возможностей и способностей. Согласно рекомендациям ЦПМПК проводятся занятия со специалистами: педагогом-психологом, логопедом. Для каждого обучающегося разрабатывается индивидуальная программа развития.

В начальной школе работает группа по присмотру и уходу за детьми. Для творческого развития обучающихся во внеурочное время проводятся различные кружки: «Акварель», «Мастерим сами», литературная мастерская «Вдохновение», и др.

Обучающиеся данного корпуса являются активными участниками различных конкурсов школьного, районного и межрайонного уровня: научно-практическая конференция, театральная неделя, «1+1», Абилимпикс и др.

Для комфортного пребывания детей в корпусе созданы все условия. Это обучение в малых группах в светлых уютных классах. Помещения корпуса доступны для малоподвижных групп детей. Есть игровая комната, спортивный зал, двухразовое питание организовано в отдельной столовой. В учебном процессе используется специальное оборудование.

Обучение в 1 - 11 классах организовано в одну смену. Учебные занятия начинаются с 8.30.

Вакантные места для приема и перевода обучающихся: 4 класс - 1 место

Учебные периоды

Режим дня и расписание звонков

График работы специалистов

Перечень документов, необходимых для обучения в Ивановском корпусе:

Медицинское заключение по форме №297;

Заключение ЦПМПК;

Для детей- инвалидов:

а) Решение учреждения медико-социальной экспертизы (справка об инвалидности ребенка),

б) Индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида, выданная федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Местонахождение корпуса: город Москва, 7-я Парковая улица, дом 33, корпус 5

Контактные данные: +7(499) 164-57-59, электронная почта: 2033@edu.mos.ru